Angebote Agenda Fotos Downloads Links Über uns Was tun bei  

Kinder und Jugendliche

KinderundJugendliche_500.jpg

Hier finden Sie eine Übersicht über unsere Angebote für die Kinder und Jugendlichen in unserer Kirchgemeinde in den nächsten Tagen.

In der Kalenderansicht können Sie sich auch eine Monatsübersicht ausgeben lassen. Nutzen Sie die Navigation links, um sich nur die Anlässe zu einem bestimmten Thema anzeigen zu lassen, oder geben Sie ganz unten einen Suchbegriff ein.

3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 21.08.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Kolibri
Mi 21.08.2019 um 14:00 Uhr
Kirche, Severin Frenzel, Jugenddiakon Details
Fiire mit de Chliine
Sa 24.08.2019 um 10:00 Uhr
Kirche , Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 28.08.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4
Fr 30.08.2019 um 16:00 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
minichile Gruppe 1
Mi 04.09.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Kolibri
Mi 04.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirche, Severin Frenzel, Jugenddiakon Details
minichile Gruppe 2
Mi 11.09.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 18.09.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 25.09.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4
Fr 27.09.2019 um 16:00 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Jugendgerechter GD - Erntedank
So 29.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
minichile Gruppe 1 & 2
Mi 02.10.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Fabienne Haas, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 23.10.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4
Fr 25.10.2019 um 16:00 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Fiire mit de Chliine
Sa 26.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche , Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 30.10.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
minichile Gruppe 1
Mi 06.11.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
minichile Gruppe 2
Mi 13.11.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4 Wahlstunde
Fr 15.11.2019 um 18:00 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Jugendgerechter GD - Familien-GD
So 17.11.2019 um 10:00 Uhr
reformierte Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 20.11.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 27.11.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4
Fr 29.11.2019 um 16:00 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Fiire mit de Chliine
Sa 30.11.2019 um 10:00 Uhr
Kirche , Volker Schnitzler Details
minichile Gruppe 1
Mi 04.12.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
minichile Gruppe 2
Mi 11.12.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Familienweihnacht mit Krippenspiel
Sa 14.12.2019 um 17:00 Uhr
Kirche , Pfr. Volker Schnitzler Details
Jugendgerechter GD - Familienweihnacht
Sa 14.12.2019 um 17:00 Uhr
reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 18.12.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Jugendgerechter GD - Heiligabend
Di 24.12.2019 um 18:00 Uhr
reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 08.01.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4
Fr 10.01.2020 um 16:00 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
minichile Gruppe 1
Mi 15.01.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
minichile Gruppe 2
Mi 22.01.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
minichile Gruppe 1
Mi 29.01.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 1 und 2
Mi 05.02.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4
Fr 07.02.2020 um 16:00 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 1 und 2 - Mitgestaltung Tauf-GD
So 09.02.2020 um 10:00 Uhr
Kirche , Fabienne Haas, Katechetin Details
minichile Gruppe 2
Mi 04.03.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4
Fr 06.03.2020 um 16:00 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 11.03.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 18.03.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
minichile Gruppe 1
Mi 25.03.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
minichile Gruppe 1
Mi 25.03.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4
Fr 27.03.2020 um 16:00 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
minichile Gruppe 2
Mi 01.04.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 08.04.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 22.04.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 1 und 2
Mi 13.05.2020 um 12:15 Uhr
gem. Info, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4
Fr 15.05.2020 um 16:00 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
minichile Gruppe 1
Mi 20.05.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
minichile Gruppe 2
Mi 27.05.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
minichile Gruppe 1
Mi 03.06.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4
Fr 05.06.2020 um 16:00 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
minichile Gruppe 2
Mi 10.06.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 17.06.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 24.06.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
minichile Gruppe 1
Mi 01.07.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4
Fr 03.07.2020 um 16:00 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
minichile Gruppe 2
Mi 08.07.2020 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:
 
Das Sekretariat bleibt vom 27. Juli - 19. August 2019 geschlossen. Öffnungszeiten
mehr...
Theologielehrgang
Erfahren Sie mehr über den dreijährigen Evang. Theologiekurs oder informieren Sie sich direkt bei "Fokus Theologie" www.fokustheologieref.ch.
Die neue Ausgabe unserer Gemeindeseite ist als pdf-Datei online.
mehr...
Nächste Anlässe:
3. Klass-Unti Gruppe 1
Am 21.08.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin
mehr...
Morgenstille
Am 21.08.2019 um 08:30 Uhr
Chor, Reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler
mehr...
Kolibri
Am 21.08.2019 um 14:00 Uhr
Kirche, Severin Frenzel, Jugenddiakon
mehr...
Spiel und Jass (55 plus)
Am 22.08.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Frances Herzog
mehr...
Freiwilligen-Team - Kennenlern-Treff
Am 22.08.2019 um 09:30 Uhr
Foyer, Kirchgemeindehaus, Frances Herzog, Kirchenpflege
mehr...
Teenie-Treff ab 7. Klasse
Am 23.08.2019 um 18:00 Uhr
KGH, Jugendraum, Severin Frenzel, Jugenddiakon
mehr...