Angebote Agenda Berichte Fotos Downloads Links Über uns Was tun bei Advent  

Agenda

Agenda_500.jpg

Hier finden Sie alle unsere Gottesdienste und kirchlichen Veranstaltungen auf einen Blick.

In der Kalenderansicht können Sie sich auch eine Monatsübersicht ausgeben lassen. Nutzen Sie die Navigation links, um sich nur die Anlässe zu einem bestimmten Thema anzeigen zu lassen, oder geben Sie ganz unten einen Suchbegriff ein.

3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 12.12.2018 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Wanderung
Mi 12.12.2018 um 11:35 Uhr
Bahnhof Rümlang, L. Fluri Details
Morgenstille
Mi 12.12.2018 um 08:30 Uhr
Chor, Reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Spiel und Jass
Do 13.12.2018 um 14:00 Uhr
KGH Rümlang, Petra Hinnen Details
Domino-Treff 5./6.Klasse
Fr 14.12.2018 um 17:30 Uhr
KGH, Jugendraum, Severin Frenzel, Jugenddiakon Details
Familienweihnachten mit Krippenspiel
Sa 15.12.2018 um 17:00 Uhr
Reformierte Kirchge Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Jugendgerechter GD - Familienweihnacht
Sa 15.12.2018 um 17:00 Uhr
reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Advent.Gottesdienst
So 16.12.2018 um 10:00 Uhr
Reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Adventsandacht
Di 18.12.2018 um 18:30 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
keine Morgenstille
Mi 19.12.2018 um 01:01 Uhr
, Pfr. Volker Schnitzler Details
Morgenstunde
Fr 21.12.2018 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Pfr. Ulrich Henschel Details
Weihnachtskonzert und Offenes Singen
Sa 22.12.2018 um 17:00 Uhr
reformierte Kirche, Raimund Wiederkehr Details
Heiligabend.Gottesdienst
Mo 24.12.2018 um 18:00 Uhr
Reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Fiire mit de Chliine um 16 Uhr
Mo 24.12.2018 um 16:00 Uhr
Kirche , Pfr. Volker Schnitzler Details
Jugendgerechter GD - Heiligabend
Mo 24.12.2018 um 18:00 Uhr
reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Altjahresabend
Mo 31.12.2018 um 17:00 Uhr
Reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
JuKi 8 - Sek
Mi 09.01.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 1, Pfr. Volker Schnitzler Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 09.01.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Feierabendkonzert
Do 10.01.2019 um 18:00 Uhr
KGH, Saal, Raimund Wiederkehr, Kirchenmusiker Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 11.01.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
JuKi 7&8 - Gymi
Sa 12.01.2019 um 15:30 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 1 und 2
Mi 16.01.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Wanderung
Mi 16.01.2019 um 09:08 Uhr
Bahnhof Rümlang, R. Bramaz Details
Seniorenstübli
Do 17.01.2019 um 14:30 Uhr
KGH, Saal, Pfr. Volker Schnitzler Details
Morgenstunde
Fr 18.01.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Pfr. Volker Schnitzler Details
Morgenstunde
Fr 18.01.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Pfr. Volker Schnitzler Details
Konf-Unti
Sa 19.01.2019 um 09:12 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Jugendgerechter GD - 3.Klass-Unti-Tauf-GD
So 20.01.2019 um 10:00 Uhr
reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
minichile Gruppe 1
Mi 23.01.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Fr & Mi - Wahlstunde
Fr 25.01.2019 um 18:00 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
JuKi 7&8 - Gymi
Sa 26.01.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
minichile Gruppe 2
Mi 30.01.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Fabienne Haas, Katechetin Details
Wanderung
Mi 30.01.2019 um 08:28 Uhr
Bahnhof Rümlang, R. Meier Details
Gottesdienst im Alterszentrum
Fr 01.02.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Rümlang, Pfr. Ulrich Henschel Details
Konf-Unti
Sa 02.02.2019 um 09:12 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Taizé-Andacht
Mi 06.02.2019 um 19:00 Uhr
ref. Kirche Oberglatt, Dekan Ulrich Henschel Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 06.02.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Spiel und Jass
Do 07.02.2019 um 14:00 Uhr
KGH Rümlang, Petra Hinnen Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 08.02.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
minichile Gruppe 1
Mi 13.02.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Fabienne Haas, Katechetin Details
Feierabendkonzert
Do 14.02.2019 um 18:00 Uhr
KGH, Saal, Raimund Wiederkehr, Kirchenmusiker Details
Gottesdienst im Alterszentrum
Fr 01.03.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 06.03.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 08.03.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Konf-Unti
Sa 09.03.2019 um 09:12 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 13.03.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
JuKi 7 - Sek
Mi 13.03.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 1, Pfr. Volker Schnitzler Details
Morgenstunde
Fr 15.03.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Pfr. Ulrich Henschel Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 20.03.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Konf-Unti
Mi 20.03.2019 um 18:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Jugendgerechter GD - Familien-GD
Mi 20.03.2019 um 10:00 Uhr
reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Spiel und Jass
Do 21.03.2019 um 14:00 Uhr
KGH Rümlang, Petra Hinnen Details
JuKi 7 - Sek
Mi 27.03.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
minichile Gruppe 1 & 2
Mi 27.03.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Fabienne Haas, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 03.04.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Taizé-Andacht
Mi 03.04.2019 um 19:00 Uhr
ref. Kirche Oberglatt, Dekan Ulrich Henschel Details
Spiel und Jass
Do 04.04.2019 um 14:00 Uhr
KGH Rümlang, Petra Hinnen Details
Gottesdienst mit Abendmahl im Alterszentrum
Fr 05.04.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Rümlang, Pfr. Ulrich Henschel Details
Konf-Unti.Konfweekend
Sa 06.04.2019 um 08:00 Uhr
gem. Info, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 10.04.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 10.04.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 12.04.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Jugendgerechter GD - Club 4-GD
So 14.04.2019 um 10:00 Uhr
reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Morgenstunde findet nicht statt - Karfreitag
Fr 19.04.2019 um 01:01 Uhr
, Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 24.04.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 15.05.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Konf-Unti
Mi 15.05.2019 um 18:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 15.05.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 17.05.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Morgenstunde
Fr 17.05.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Pfr. Ulrich Henschel Details
Jugendgerechter GD - Feuerwehr-GD in Oberglatt
So 19.05.2019 um 10:45 Uhr
Feuerwehr-Depot Oberglatt, Ulrich Henschl Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 22.05.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Konf-Unti.Vorbereitug Konf
Mi 22.05.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 1, Pfr. Volker Schnitzler Details
Spiel und Jass
Do 23.05.2019 um 14:00 Uhr
KGH Rümlang, Petra Hinnen Details
Konf-Unti.Vorbereitug Konf
Mi 29.05.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
minichile Gruppe 2
Mi 29.05.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Fabienne Haas, Katechetin Details
Jugendgerechter GD - Auffahrt - Wald-GD
Do 30.05.2019 um 10:00 Uhr
Huebe-Hütte Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Konf-Unti.Hauptprobe
Sa 01.06.2019 um 09:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Konfirmation
So 02.06.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
Jugendgerechter GD - Konf-GD
So 02.06.2019 um 10:00 Uhr
reformierte Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
JuKi 6
Mi 05.06.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 1, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 05.06.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Spiel und Jass
Do 06.06.2019 um 14:00 Uhr
KGH Rümlang, Petra Hinnen Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 07.06.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Gottesdienst im Alterszentrum
Fr 07.06.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Rümlang, Pfr. Ulrich Henschel Details
JuKi 6
Mi 12.06.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 12.06.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
minichile Gruppe 1
Mi 12.06.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Fabienne Haas, Katechetin Details
minichile Gruppe 2
Mi 19.06.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Fabienne Haas, Katechetin Details
Morgenstunde
Fr 21.06.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Pfr. Volker Schnitzler Details
Jugendgerechter GD - Familien-GD
So 23.06.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
minichile Gruppe 1
Mi 26.06.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 03.07.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
minichile Gruppe 2
Mi 03.07.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Fabienne Haas, Katechetin Details
Spiel und Jass
Do 04.07.2019 um 14:00 Uhr
KGH Rümlang, Petra Hinnen Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 05.07.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Gottesdienst im Alterszentrum
Fr 05.07.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Morgenstunde findet nicht statt - Sommerferien
Fr 19.07.2019 um 01:01 Uhr
, Details
Morgenstunde
Fr 16.08.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Pfr. Ulrich Henschel Details
Jugendgerechter GD - Kirche Oberglatt
So 18.08.2019 um 10:00 Uhr
ref. Kirche Oberglatt, Pfr. Ulrich Henschel Details
Gottesdienst im Alterszentrum
Fr 06.09.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Rümlang, Pfr. Ulrich Henschel Details
Morgenstunde
Fr 20.09.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Pfr. Volker Schnitzler Details
Jugendgerechter GD - Erntedank
So 29.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
Gottesdienst im Alterszentrum
Fr 04.10.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Morgenstunde findet nicht statt - Herbstferien
Fr 18.10.2019 um 01:01 Uhr
, Details
Gottesdienst im Alterszentrum
Fr 01.11.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Rümlang, Pfr. Ulrich Henschel Details
Morgenstunde
Fr 15.11.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Pfr. Volker Schnitzler Details
Jugendgerechter GD - Familien-GD
So 17.11.2019 um 10:00 Uhr
reformierte Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
Gottesdienst mit Abendmahl im Alterszentrum
Fr 06.12.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Jugendgerechter GD - Familienweihnacht
Sa 14.12.2019 um 17:00 Uhr
reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Morgenstunde
Fr 20.12.2019 um 10:30 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Pfr. Ulrich Henschel Details
Jugendgerechter GD - Heiligabend
Di 24.12.2019 um 18:00 Uhr
reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:
 
Um Ihnen die Zeit bis Weihnachten zu versüssen, haben wir für Sie interessante und unterhaltsame Inhalte zusammengestellt.
mehr...
Die neue Ausgabe unserer Gemeindeseite ist als pdf-Datei online.
mehr...
Nächste Anlässe:
3. Klass-Unti Gruppe 2
Am 12.12.2018 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin
mehr...
Wanderung
Am 12.12.2018 um 11:35 Uhr
Bahnhof Rümlang, L. Fluri
mehr...
Morgenstille
Am 12.12.2018 um 08:30 Uhr
Chor, Reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler
mehr...
Spiel und Jass
Am 13.12.2018 um 14:00 Uhr
KGH Rümlang, Petra Hinnen
mehr...
Domino-Treff 5./6.Klasse
Am 14.12.2018 um 17:30 Uhr
KGH, Jugendraum, Severin Frenzel, Jugenddiakon
mehr...