Angebote Agenda Berichte Fotos Downloads Links Über uns Was tun bei  

Agenda

Agenda_500.jpg

Hier finden Sie alle unsere Gottesdienste und kirchlichen Veranstaltungen auf einen Blick.

In der Kalenderansicht können Sie sich auch eine Monatsübersicht ausgeben lassen. Nutzen Sie die Navigation links, um sich nur die Anlässe zu einem bestimmten Thema anzeigen zu lassen, oder geben Sie ganz unten einen Suchbegriff ein.

Gottesdienst
So 21.10.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Jean-Marc Monhart Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 24.10.2018 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
JuKi 5 - Gruppe I Worbiger
Mi 24.10.2018 um 17:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Kolibri
Mi 24.10.2018 um 14:00 Uhr
Kirche, Severin Frenzel, Jugenddiakon Details
Morgenstille
Mi 24.10.2018 um 08:30 Uhr
Chor, Reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Teenie-Treff ab 7. Klasse
Mi 24.10.2018 um 18:30 Uhr
KGH, Jugendraum, Severin Frenzel, Jugenddiakon Details
Seniorenstübli
Do 25.10.2018 um 14:30 Uhr
KGH, Saal, Pfr. Volker Schnitzler Details
Domino-Treff 5./6.Klasse - neu am Freitag
Fr 26.10.2018 um 17:30 Uhr
KGH, Jugendraum, Severin Frenzel, Jugenddiakon Details
Fiire mit de Chliine
Sa 27.10.2018 um 10:00 Uhr
Kirche , Pfr. Volker Schnitzler Details
Konf-Unti
Sa 27.10.2018 um 09:12 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Gottesdienst
So 28.10.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 31.10.2018 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Wanderung
Mi 31.10.2018 um 08:37 Uhr
Bahnhof Rümlang, L. Fluri Details
Morgenstille
Mi 31.10.2018 um 08:30 Uhr
Chor, Reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
JuKi 5 - Gruppe I Worbiger
Mi 31.10.2018 um 17:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Oase-Gesprächskreis
Fr 02.11.2018 um 14:00 Uhr
Zentrum Oase, Pfr. Volker Schnitzler Details
Gottesdienst im Alterszentrum
Fr 02.11.2018 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 02.11.2018 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Reformationssonntag.Gottesdienst
So 04.11.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 07.11.2018 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Morgenstille
Mi 07.11.2018 um 08:30 Uhr
Chor, Reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Konf-Unti
Mi 07.11.2018 um 18:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Fotonachmittag der Wandergruppe
Do 08.11.2018 um 14:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, L. Fluri Details
Spiel und Jass
Do 08.11.2018 um 14:00 Uhr
KGH Rümlang, Petra Hinnen Details
Teenie-Treff ab 7. Klasse - neu am Freitag
Fr 09.11.2018 um 18:30 Uhr
KGH, Jugendraum, Severin Frenzel, Jugenddiakon Details
Zentraler Gottesdienst in Ruemlang
So 11.11.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
Wanderung
Mi 14.11.2018 um 09:07 Uhr
Bahnhof Rümlang, L. Fluri Details
Morgenstille - fällt aus
Mi 14.11.2018 um 01:01 Uhr
, Pfr. Volker Schnitzler Details
JuKi 5 - Gruppe II Rümelbach
Mi 14.11.2018 um 17:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Feierabendkonzert
Do 15.11.2018 um 18:00 Uhr
KGH, Saal, Raimund Wiederkehr, Kirchenmusiker Details
Morgenstunde
Fr 16.11.2018 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Pfr. Ulrich Henschel Details
Gottesdienst
So 18.11.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Tak Kappes Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 21.11.2018 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Morgenstille
Mi 21.11.2018 um 08:30 Uhr
Chor, Reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
JuKi 5 - Gruppe II Rümelbach
Mi 21.11.2018 um 17:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 21.11.2018 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 23.11.2018 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Domino-Treff 5./6.Klasse
Fr 23.11.2018 um 17:30 Uhr
KGH, Jugendraum, Severin Frenzel, Jugenddiakon Details
Konf-Unti
Sa 24.11.2018 um 09:12 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Ewigkeitsgottesdienst
So 25.11.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 1-vom 14.11. auf 28.11. verschoben
Mi 28.11.2018 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Wanderung
Mi 28.11.2018 um 12:52 Uhr
Bahnhof Rümlang, U. Sutter Details
Morgenstille
Mi 28.11.2018 um 08:30 Uhr
Chor, Reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Club 4 Gruppe Mittwoch-Wahlstunde
Mi 28.11.2018 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Seniorenstübli
Do 29.11.2018 um 14:30 Uhr
KGH, Saal, Pfr. Volker Schnitzler Details
Club 4 Gruppe Freitag-Wahlstunde
Fr 30.11.2018 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Ausflug Sinnorama - JuKi 5 - Gruppe I & II
Sa 01.12.2018 um 12:30 Uhr
Ausflug, Pfr. Volker Schnitzler Details
1. Advent.Gottesdienst
So 02.12.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 05.12.2018 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
keine Morgenstille
Mi 05.12.2018 um 01:01 Uhr
, Pfr. Volker Schnitzler Details
Taizé-Andacht
Mi 05.12.2018 um 19:00 Uhr
ref. Kirche Oberglatt, Dekan Ulrich Henschel Details
Adventsandacht
Mi 05.12.2018 um 18:30 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
Gottesdienst mit Abendmahl im Alterszentrum
Fr 07.12.2018 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Oase-Gottesdienst mit Abendmahl
Fr 07.12.2018 um 14:00 Uhr
Zentrum Oase, Pfr. Volker Schnitzler Details
Konf-Unti
Sa 08.12.2018 um 09:12 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
2. Advent.Gottesdienst
So 09.12.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
Kirchgemeindeversammlung
So 09.12.2018 um 11:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kirchenpflege Details
Seniorenadventsfeier
So 09.12.2018 um 14:00 Uhr
ref. KGH, Pfr. V. Schnitzler, Pfr. Br. Rüttimann Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 12.12.2018 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Wanderung
Mi 12.12.2018 um 11:35 Uhr
Bahnhof Rümlang, L. Fluri Details
Morgenstille
Mi 12.12.2018 um 08:30 Uhr
Chor, Reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Spiel und Jass
Do 13.12.2018 um 14:00 Uhr
KGH Rümlang, Petra Hinnen Details
Domino-Treff 5./6.Klasse
Fr 14.12.2018 um 17:30 Uhr
KGH, Jugendraum, Severin Frenzel, Jugenddiakon Details
Jugendgerechter GD - Familienweihnacht
Sa 15.12.2018 um 17:00 Uhr
reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Advent.Gottesdienst
So 16.12.2018 um 10:00 Uhr
Reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler Details
Adventsandacht
Di 18.12.2018 um 18:30 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
keine Morgenstille
Mi 19.12.2018 um 01:01 Uhr
, Pfr. Volker Schnitzler Details
Morgenstunde
Fr 21.12.2018 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Pfr. Ulrich Henschel Details
Gottesdienst im Alterszentrum
Fr 21.12.2018 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Lindenhof, Rümlang, Pfr. Ulrich Henschel Details
4. Advent.Gottesdienst
So 23.12.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
Fiire mit de Chliine um 16 Uhr
Mo 24.12.2018 um 16:00 Uhr
Kirche , Pfr. Volker Schnitzler Details
JuKi 8 - Sek
Mi 09.01.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 1, Pfr. Volker Schnitzler Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 09.01.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Feierabendkonzert
Do 10.01.2019 um 18:00 Uhr
KGH, Saal, Raimund Wiederkehr, Kirchenmusiker Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 11.01.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
JuKi 7&8 - Gymi
Sa 12.01.2019 um 15:30 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 16.01.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Konf-Unti
Sa 19.01.2019 um 09:12 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 23.01.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Fr & Mi - Wahlstunde
Fr 25.01.2019 um 18:00 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
JuKi 7&8 - Gymi
Sa 26.01.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Konf-Unti
Sa 02.02.2019 um 09:12 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Taizé-Andacht
Mi 06.02.2019 um 19:00 Uhr
ref. Kirche Oberglatt, Dekan Ulrich Henschel Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 06.02.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 08.02.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Feierabendkonzert
Do 14.02.2019 um 18:00 Uhr
KGH, Saal, Raimund Wiederkehr, Kirchenmusiker Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 06.03.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 08.03.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Konf-Unti
Sa 09.03.2019 um 09:12 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 13.03.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
JuKi 7 - Sek
Mi 13.03.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 1, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 20.03.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Konf-Unti
Mi 20.03.2019 um 18:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
JuKi 7 - Sek
Mi 27.03.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 03.04.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Taizé-Andacht
Mi 03.04.2019 um 19:00 Uhr
ref. Kirche Oberglatt, Dekan Ulrich Henschel Details
Konf-Unti.Konfweekend
Sa 06.04.2019 um 08:00 Uhr
gem. Info, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 10.04.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 10.04.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 12.04.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 24.04.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 15.05.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Konf-Unti
Mi 15.05.2019 um 18:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 15.05.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 17.05.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
3. Klass-Unti Gruppe 1
Mi 22.05.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Konf-Unti.Vorbereitug Konf
Mi 22.05.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 1, Pfr. Volker Schnitzler Details
Konf-Unti.Vorbereitug Konf
Mi 29.05.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Konf-Unti.Hauptprobe
Sa 01.06.2019 um 09:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Konfirmation
So 02.06.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Volker Schnitzler Details
JuKi 6
Mi 05.06.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 1, Pfr. Volker Schnitzler Details
3. Klass-Unti Gruppe 2
Mi 05.06.2019 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 07.06.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
JuKi 6
Mi 12.06.2019 um 14:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 12.06.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Mittwoch
Mi 03.07.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Club 4 Gruppe Freitag
Fr 05.07.2019 um 15:45 Uhr
KGH, Untiraum, Susanne Schnitzler, Katechetin Details
Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:
 
Die neue Ausgabe unserer Gemeindeseite ist als pdf-Datei online.
mehr...
Nächste Anlässe:
Gottesdienst
Am 21.10.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Jean-Marc Monhart
mehr...
3. Klass-Unti Gruppe 1
Am 24.10.2018 um 12:15 Uhr
KGH, Untiraum, Fabienne Haas, Katechetin
mehr...
JuKi 5 - Gruppe I Worbiger
Am 24.10.2018 um 17:00 Uhr
KGH, Untiraum 2, Pfr. Volker Schnitzler
mehr...
Kolibri
Am 24.10.2018 um 14:00 Uhr
Kirche, Severin Frenzel, Jugenddiakon
mehr...
Morgenstille
Am 24.10.2018 um 08:30 Uhr
Chor, Reformierte Kirche Rümlang, Pfr. Volker Schnitzler
mehr...
Teenie-Treff ab 7. Klasse
Am 24.10.2018 um 18:30 Uhr
KGH, Jugendraum, Severin Frenzel, Jugenddiakon
mehr...
Seniorenstübli
Am 25.10.2018 um 14:30 Uhr
KGH, Saal, Pfr. Volker Schnitzler
mehr...